АА

С заботой о вашем здоровье!

В поликлинике №1 НЦРМБ ввели в эксплуатацию цифровой рентген-аппарат нового поколения

20.01.2022

На новом аппарате «РЕНЕКС-РЦ» пациенты, прикреплённые к поликлинике №1, могут пройти большой спектр обследований.


Новое цифровое оборудование пришло на смену отслужившему своё аналоговому аппарату, благодаря чему сократилось время приёма пациентов, а снимки можно хранить на цифровых носителях, также появилась возможность их передачи по сети Интернет. Улучшилось и качество снимков, что позволит врачам лучше диагностировать у пациентов различные виды заболеваний, в том числе онкологию.

Стоимость нового рентген аппарата 8 800000 рублей. Он установлен по республиканской Программе модернизации первичного звена. В рамках этой программы на сегодняшний день всё рентген-оборудование в поликлинике №1 заменено на  новое цифровое оборудование. В конце прошлого года здесь также ввели в эксплуатацию маммограф и флюорогораф нового поколения.

«Мы радуемся таким преобразованиям, ведь качественная диагностика сегодня на первом плане. Новое оборудование позволяет нам лучше выявлять различные патологии у пациентов на более раннем этапе. Ну и, конечно, цифровое оборудование нового поколения облегчает труд врачей-рентгенологов, которые быстрее получают всю необходимую информацию и делают заключение по рентгеновскому снимку», - рассказал заведующий отделением лучевой диагностики КДП НЦРМБ Андрей Пронин.